Horarios

SALA MASTER

SABADO 5
09.30-10.30. Mahat Yoga Pranayama (Victor de Miguel)
10.45-11.45. Prana Flow (Johana Nyman)
12.00-13.30. Las palancas anatómicas (Senge Dorje)
15.00-16.30. Ashtanga Yoga, el arte del movimiento  (Marit Schmeling)
16.45-18.00. Ajuste articular en el metodo Iyengar (Gayane  Kazariants)
18.15-19.45. Kundalini Yoga (Hargobind Sinhg) USA

DOMINGO 6
09.00-10.30. Conectando a tu armonia esencial: Vinyasa Flow (Mayren Tijerino) NICARAGUA
10.45-12.15. Precisión  y alineación en yoga Iyengar (Estefania Barra)
12.30-14.00. Lateroflexion bípeda (Jacqueline Lozano)
15.00-16.30. La frecuencia energetica hacia la 5D (Graciela Heredia y Georgina Smimmo)
16.45-17.45  La esencia de la intención (Alejandra Estrada)

SALA SADHANA

SABADO 5
10.00-11.00. La espiral del yoga (Glory Juar)
11.15-12.15 El asiento del corazon (Nirbair Kaur)
12.30-13.30 El yoga de Krishnamacharya (Luis Manuel Ruiz)
15.00-16.00 Yin Yoga (Andres Ruiz Parraga)
16.15-17.15 Yoga gentil (Margarita Rassulova)
17.30-18.30 Yoga funcional (Monica Charles)
18.45-19.45 Verticales invertidas (Jacqueline Lozano)

DOMINGO 6
09.30-10.30 Sadhana (Felisa Garcia)
10.45-11.45 Escuela de Movimiento (Oskar Polo)
12.00-13.00 Ajuste articular y deplazamientos largos (Senge Dorje)
15.00-16.00 Equilibrio vertebral (Asun Cuesta)
16.15-17.15 Hatha yoga vinyasa (Jose Lyon)

SALA RELAX 

SABADO 5
10.45-11.45 Mindful yin yoga (Basia Akalpita)
12.00-13.00 Tu mi espejo, yo tu reflejo (Mayka Siddhi)
16.15-17.15 Como gestionar tus emociones (Soledad Soria)
17.30-18.30 Liberación del miedo emocional (Paulo Akasico)

DOMINGO 6

09.00-10.00 Rejuvenecimiento yoga facial (Elisa Araujo)
11.30-12.30 Ayurveda (Dr.Harikrishnana) INDIA
16.15-17.15 Yoga en Armonia (Maria Jose Pignol)

SALA DE ESPECTACULOS

SABADO 5
11.30-12.30 Concierto de Djeredoo (Gregg Chapman) AUSTRALIA
13.00-14.00
Baño de sonido (Gisella Henao y Virginia Amena)
17.15-18.15 Barathanatyam (Maria Rulevskaya)

DOMINGO 6
10.15-11.15 Danza de Shiva (Sylvia Shazadi)
11.30-12.30 IndJoy (Maria Rulevskaya)
15.00-16.00 Baño de Gongs (Fran Ballesta)
16.30-17.30 Concierto de cuencos de cuarzo (Laura Bernadello)

HALL 1

NANOFRECUENCIAS. Horario continuo desde apertura